Загрузка
0%
27 октября 2011

Финал IX Международного конкурса молодых дизайнеров “Русский Силуэт”

18 октября 2011 года в Москве в Гостином Дворе состоялся финал IX Международного конкурса молодых дизайнеров “Русский Силуэт”. По уровню организации и широте географии участников он стал одним из крупнейших культурных событий в Европе.

“К этому финалу мы шли полтора года” – сказала на пресс-конференции перед показом президент Благотворительного фонда “Русский Силуэт” Татьяна Михалкова. По итогам тридцати полуфиналов в этот день профессиональное жюри объявило победителей и призеров конкурса. Лауреаты проекта получили множество призов от партнеров “Русского Силуэта”, в частности - сертификат на годовое обучение в магистратуре Domus Academy в Милане стоимостью 22 000 евро, стажировки в российских и европейских домах моды, показы на столичных подиумах недель моды, специальные призы от выставки CPM, шоу-руме R.E.D. и другие не менее прекрасные подарки.

В Гостином дворе собрались известные и начинающие дизайнеры из разных регионов России, а также Беларуси, Украины, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Латвии, Израиля и Китая, более 200 моделей, три тысячи гостей, среди которых были представители модного бизнеса и творческая элита России.

В состав жюри вошли: Виктория Андреянова, Алена Ахмадуллина, Макс Черницов, Олег Овсиев, Александр Рогов и многие другие. Победителем конкурса стала Александра Ульянова из Москвы с коллекцией “Из тьмы к свету”. Именно она пройдет годовую стажировку в Испании. Второе место, с разницей в один балл получил – Денис Дорошенко, студент Лаборатории Slava Zaytsev с коллекцией “Ложное бесправдие”.

Не остались без призов и другие финалисты. Многие из них получили возможность пройти стажировки в ведущих российских и европейских домах моды, академиях и компаниях, таких, как Дом моды Клода Бонуччи, Дом моды Виктории Андреяновой, Saga Furs, Laurel и многие другие.