Загрузка
0%
28 октября 2011

Volvo Fashion Week. День второй

27 октября в рамках Volvo-Недели моды в Москве свои коллекции представили как дебютанты, так и ведущие российские дизайнеры, сумевшие завоевать признание столичной публики. Самыми громкими событиями второго дня Недели стали показы LUBLU Kira Plastinina и Alexander Terekhov (Atelier Moscow).

Второй день показов Volvo-Недели моды в Москве открыла русский дизайнер одежды Анна Лесникова, которая произвела фурор на Неделе Высокой моды в Мадриде. Коллекция выполнена в технике смешения материалов – войлока и трикотажа. Молодой дизайнер Veronika Nico, используя шелк, шифон, трикотаж, батист, букле и кожу, создала для своей весенне-летней коллекции изделия со строгими линиями и приталенными силуэтами. В новом сезоне дизайнер снова использовала кожаный кант, который уже успел стать визитной карточкой бренда.

Дизайнер из Белоруссии Людмила Тараканова для своих московских поклонников привезла коллекцию “Незнакомцы”. В ней представлены базовые мужские вещи, выполненные во всем многообразии натуральных оттенков белого, бежевого, серого и черного. При создании коллекции весна-лето 2012 Людмила Тараканова обратилась к стилю 1960-х, чтобы воплотить современные и ладно скроенные плащи, бушлаты, жилеты, пиджаки, мужские туники, трикотажные кардиганы и прочие неотъемлемые вещи мужского гардероба. Свободный крой и комфортные в ношении материалы – хлопок, лен, шерсть, вискоза, шифон – обеспечивают универсальность одежды Tarakanova для дневного и вечернего выхода.

Успешным женщинам, безусловно, придется по вкусу коллекция Германа Шалумова Herman Shalumov Haute Couture, вдохновленная оперой. Мода и опера на показе Herman Shalumov Haute Couture слились в единое целое: по подиуму  шли аристократичные красавицы в благородных мехах – каракульче, шиншилле, соболе, ягуаре, леопарде – в сочетании с вечерними платьями и драгоценными камнями.

Один из ведущих российских дизайнеров Кира Пластинина представила свою коллекцию LUBLU Kira Plastinina в рамках Volvo-Недели моды в Москве в особняке Гончаровых-Филипповых. Коллекция, вдохновленная старым американским глянцем и культовыми иллюстраторами середины XX века, создавшими знаменитый образ pin-up girl, такими как Alberto Vargas и Fritz Willis, создана в характерной для бренда эстетике минимализма и лаконичности. Легкие, летящие наряды, при этом сексуальные и провокационные, выполнены в ярких смелых цветах и классическими белом и черном. Кружево и шелковые гортензии добавляют образам женственности, возвышенности в стиле 1950-х, а золотистые металлические ремни, довершающие шелковые платья и ансамбли юбок и блузок, отчетливо говорят о том, что эта романтичная натура живет в современном мегаполисе. Специальным гостем показа LUBLU Kira Plastinina стала известная модель Джорджия Мэй Джаггер.

Источником вдохновения коллекции Alexander Terekhov (Atelier Moscow) стала Марокко. Эта африканская страна покорила дизайнера своими красочными мозаиками и росписями дворцов в городских риадах. В результате марокканское лето в коллекции весна-лето 2012 Alexander Terekhov (Atelier Moscow), представленной компанией “Русмода” в рамках Volvo-Недели моды в Москве, воплощено в красочных шелковых платьях и сарафанах, летящих юбках, комбинезонах и льняных костюмах. Принты в коллекции продолжают заданную в пре-коллекции тему марокканских узоров и орнаментов. Главные принты – дневной и ночной марокканские пейзажи - появляются в виде рисунка и вышивки на бисером на вечерних нарядах. Довершением красочных образов стали очки, ремни, расшитые в стиле марокканских мозаик, а также сумки и клатчи, специально созданные в сотрудничестве с итальянской маркой Coccinelle. 

Игорь Гуляев каждый сезон радует своих поклонников роскошными меховыми изделиями, изысканными пальто и легкими накидками. В новом сезоне дизайнер решил выйти за рамки и создать собственный total look. Вечерние платья, брюки с завышенной талией, брюки-клеш, узкие юбки и блузки вдохновлены романтичными образами французских икон стиля, всегда узнаваемыми и непревзойденными в своем совершенстве. В своей дебютной коллекции, представленной в рамках Volvo-Недели моды в Москве, Ольга Ибрагимова показала 50 уникальных платьев, каждое из которых сделано вручную из натуральных материалов, c вышивками и принтами. Цветовая гамма коллекции располагает к вечеринкам на Средиземном море: лазурный, фуксия, алый в сочетании с леопардовым принтом и россыпью цветов. Коллекция создана для современных жительниц мегаполиса, уверенных женщин, умеющих перевоплощаться из ответственного руководителя в отчаянную путешественницу или заботливую маму.