Загрузка
0%
28 октября 2019

CHAPURIN: TOUCH AND GO

21 октября в панорамном пентхаусе в «Резиденции Тверская» бренд CHAPURIN представил коллекцию весна-лето 2020. Работая над ее созданием, Игорь Чапурин ориентировался на эстетику 70-х, сочетая в общей визуальной парадигме романтизм с подчеркнутым минимализмом.

234354752

 

Коллекция строится вокруг архитектурных силуэтов платьев-миди, жакетов и юбок-трапеций, которые дополняют объемные тренчи и шелковые струящиеся платья со сложными драпировками. Дизайнер создает «текучие» силуэты, которые обволакивают фигуру и по-разному раскрываются в движении.  

Игорь Чапурин в очередной раз сделал акцент на натуральных тканях – шелке и хлопке, но также ввел в коллекцию модели из сукна и льна вторичной переработки.  Все паттерны, включая «горох» из отпечатков пальцев Игоря Чапурина, разработаны в дизайнерской студии бренда. Принт со стилизованным изображением модельера на шелковых топах и хлопковых футболках специально создан к двадцатилетию марки.

Базовыми цветами коллекции стали оттенки белого, черный, а яркие вещи зеленого и теплого лимонного цветов лишь подчеркивают ее сдержанную гамму.

Воплотить идеи дизайнера на подиуме помог прозрачный макияж с неоновым сиянием от команды CLARINS под руководством ведущего визажиста Ольги Комраковой, и структурные прически от профессионалов ALDO COPPOLA. 


 

 Дом моды CHAPURIN основан в 1998 г. Под брендом CHAPURIN выпускаются линии pr?t-a-porte и haute couture, линии горнолыжной и детской одежды, аксессуары. С 2005 г. Дом - участник официального расписания Недели моды в Париже. Первым из российских кутюрье Игорь Чапурин в 2003 г.  запустил производство линии мебели, светильников и паркета CHAPURINCASA. Дизайнер сотрудничает с драматическим и музыкальным театром, он создал декорации и костюмы для одиннадцати балетных постановок Большого театра.