Загрузка
0%
29 октября 2011

Volvo Fashion Week. День третий

28 октября в Гостином дворе прошел третий день Volvo-Недели в Москве. День показов таких известных дизайнеров, как Sergey Sysoev, Anna Direchina, Cyrille Gassilline, Poluhina и других прошел под знаком швейцарского времени и часового бренда Balmain Swiss Watches.

Третий день показов открыло дефиле бренда Plume Princess. Бренд представил лаконичные наряды совершенного кроя в обширной палитре цветов от светлых пастельных до насыщенных и сочных летних цветов – голубого, красного, зеленого. Коллекция весна-лето 2012 представляет собой гармонию совершенного по структуре наряда, подходящего на все времена, чья сезонность воплощается в цветовой палитре и аксессуарах. Коллекции Павла Ерокина для бренда DOCTOR E каждый сезон поражают публику своими необычными источниками вдохновения. Для сезона весна-лето 2012 Павел выбрал в качестве вдохновения античный мир, Трою. Древние мозаики и орнаменты стали главным мотивом коллекции. Под маркой Zolota дизайнер из Риги Елена Золотарева представляет коллекцию одежды, платков и шалей, выполненных вручную. Каждая вещь в коллекции создана с использованием старинных техник шитья, в коллекции весна-лето 2012 они воплотились в льняных нарядах, акценты которым придают детали в виде искусной отделки и наложенных элементов костюма.

Известный своей способностью совмещать несовместимое, дизайнер Наталья Колыхалова для своей коллекции весна-лето 2012 вдохновлялась двумя совершенно разными направлениями. Первое – работы художника-иллюстратора Антонио Лопеса – послужило основой к появлению в коллекции ярких цветов: красный, коралловый, бирюзовый, - удачно дополненные принтами на жакетах.  Второе – сотрудничество с русской командой по мотогонкам Riva Moto. Так на подиуме появились платья с кожаными вставками, которые контрастируют с белым мотоциклетным шлемом, усыпанным кристаллами Swarovski. Нововведением коллекции стало особое жаккардовое плетение на трикотаже, разработанное дизайнером на основе логотипа команды Riva Moto – стилизованных куполов Собора Василия Блаженного. В весенне-летней коллекции дизайнер Ольга Полухина традиционно представила большое количество платьев, женственных и элегантных. Созданные из шелка и атласа драгоценных оттенков изумрудного, фиолетового, золотого и синего, они в очередной раз станут абсолютными must-have для почитателей марки.

15-летний юбилей своего творчества дизайнер Сергей Сысоев решил отпраздновать коллекцией, посвященной городу его мечты. Городу, где прогуливаясь по набережной, он придумывает идею идеального платья, где, сидя утром в кафе за чашкой кофе, представляет шелковую тунику. Показ коллекции весна-лето 2012 Sergey Sysoev стал одой такому городу мечты с незабываемой архитектурой и легкостью бытия. В этой коллекции дизайнер представил одну историю, столь многогранную и единственную в своем роде, историю его творческого пути и историю одного города. Для своего бренда Anastasia Z дизайнер Анастасия Железнова создает совершенно разные наряды, способные угодить любой натуре - романтичной леди или задорной хулиганке, которая может надеть пиджак своего парня поверх женственной блузы. В коллекции весна-лето 2012 представлены как воздушные платья из шелка, так и совершенно сдержанные наряды – брюки и юбки прямого кроя.

Коллекция весна-лето 2012 от Cyrille Gassiline создана для жизни, увлекательной и богатой, жизни, которая ярче пьес и кинофильмов. Традиционные для бренда цвета – черный, пыльно-розовый, горчичный, голубой, бежевый и бордо в этот раз смешивают по-новому драматично. Цветочные набивки, рисунки – от дерзких цыганских до совсем пасторальных смело сочетаются в одном ансамбле, орицая классическую правильность сочетаний. Самой яркой находкой, пожалуй, стали высокие шляпки – неотъемлемый аксессуар в гардеробе современной девушки, погруженной в страсти настоящей жизни, а сценических постановок. 

Свою новую коллекцию Love Eternity Надя Славина посвятила свадебно-вечерней моде. Мини-платья и платья в пол украшены вышивкой кристаллами Swarovski, чешским хрусталем, полудрагоценными камнями и бисером. Закрывала третий день Volvo-Недели моды в Москве своим показом дизайнер Анна Диречина. Отлично скроенные платья из шелка с элементами кружева, юбки и блузки насыщенных оттенков, в очередной раз покорили публику.

В рамках третьего дня Volvo-Недели в Москве состоялся закрытый коктейль швейцарского часового бренда Balmain Swiss Watches, который посетил Президент бренда Люка Моро. Дизайнер рассказал гостям мероприятия о новых тенденциях в области искусства производства fashion-часов, а также о новых моделях часов Balmain. Гостям была предоставлена возможность в непринужденной обстановке задать директору бренда все интересующие их вопросы и первыми познакомиться с часовыми новинками бренда. Специальным гостем мероприятия стала Кристина Орбакайте.