Загрузка
0%
30 марта 2010

Показ дома POLUHINA: русская балерина и модная авангардистка

25 марта в рамках VOLVO-Недели Моды в Москве состоялась презентация новой коллекции дизайнера Ольги Полухиной, известной своим авангардным стилем. На сей раз, публика увидела нехарактерные для марки POLUHINA спокойные тона и элементы классики. Главная тема коллекции, отразившаяся в ее названии – русская балерина.

Для многих поклонников отечественной моды уже не секрет, что в конце 2009 года модный бренд Ольги Полухиной практически родился заново. Переосмыслив многое, дизайнер показала на Volvo Fashion Week свою новую коллекцию сезона осень-зима 2010-2011 под названием Russian Ballerina. Небольшой элемент театральности в постановке дефиле с первых шагов солистки балета Большого театра Марии Аллаш задал соответствующее настроение аудитории. Гости показа увидели изящные вечерние платья, оригинальные корсеты, легкие струящиеся брюки, а также несколько вариантов пальто необычной архитектуры. 

Важным событием для дизайнера стало одобрение коллекции и участие в показе главного редактора журнала Shopping Guide Екатерины Одинцовой, которая отметила после показа, что Ольга очень хорошо чувствует пластику женской фигуры, что позволяет ей создавать одежду, идеально сидящую и не только подчеркивающую достоинства, но и скрывающую недостатки фигуры. Не менее лестными отзывами о коллекции и показе поделились с Ольгой редактор моды журнала Shopping Guide Владимир Гридин, телеведущая Оксана Пушкина и актриса Анна Банщикова. 

В тот же день, после показа в рамках Volvo Fashion Week, состоялось after-party презентации новой коллекции в кругу коллег, друзей и партнеров дома моды POLUHINA в Bora-Bora Cafe недалеко от Никитского бульвара. На вечернем мероприятии модельер поделилась планами о скором открытии нового шоу-рума на территории «Красного Октября» в апреле. 

 

Генеральный партнер  показа: Компания «МоБильный Капитал» 

Партнеры показа: TippTopp Studio, Bora-Bora Cafe 

Информационные партнеры: Fashion24.IN, Style TV, Shopping Guide, MainPeople.ru, WomanJournal.ru, Passion.ru, MyJane.ru