Загрузка
0%
30 марта 2011

Volvo Fashion Week. День первый

29 марта в Гостином дворе стартовал XXV сезон показов российских дизайнеров в рамках Volvo-Недели моды в Москве. По традиции открыло Неделю дефиле ведущего российского кутюрье Валентина Юдашкина, вдохновившевого в этом сезоне работами Марка Ротко.

Новая коллекция Валентина Юдашкина вдохновлена творчеством американского художника-экспрессиониста Марка Ротко. Экспрессивность и цветовые решения, используемые в работах Ротко, легли в основу коллекции осень-зима, удачно сочетаясь с традициями Дома российского кутюрье – тонкостью исполнения деталей и женственным силуэтом.

Коллекция, которую представил дизайнер, является уникальной в своем роде, несмотря на следование мировым тенденциям – стиль 1970-х, сочные краски, акцент на ноги (в случае Валентина Юдашкина - это красные колготки и обувь контрастных цветов), декорирование вышивкой (платья украшены стеклярусом и кристаллами Swarovski). Многие модели, представленные на подиуме, были выполнены из разных по фактуре тканей, например, кожи и шифона или различного кружева. Особое внимание дизайнер уделил мехам, традиционным для русской моды, представив манто, куртки, шарфы и головные уборы. На многих элементах верхней одежды присутствовала меховая отделка, а шапки, без которых русской зимой просто не обойтись, были стилизованы под дагестанские папахи. Яркие краски с картин Ротко и цвета из классической осенне-зимней палитры черного, бежевого и коричневого, дополняет насыщенный красный, причем, не только в деталях одежды, но и в макияже.

Дефиле дома моды Valentin Yudashkin дало старт новому сезону Volvo-Неделе моды в Москве, которая продлится в Гостином дворе до 4 апреля и завершится самыми ожидаемыми показами весны от Константина Гайдая и Александра Терехова. Также традиционно в рамках Недели пройдет официальная Деловая программа с 30 марта по 01 апреля, включающая три семинара на темы "Медиа VS Дизайнеры", "Производственные форматы: ателье" и "Производственные форматы: фабрика" (аккредитация: bp@realprofitgroup.com).