Загрузка
0%
30 июня 2010

Тренд на экологичность: взгляд российских дизайнеров

Экологическая одежда давно уже покорила мировые подиумы, объединяя в себе заботу о будущем планеты и последние модные тенденции. Дизайнеры Сергей Сысоев и Надя Нуриева, сотрудничающие с Всемирным фондом дикой природы WWF, в преддверии летнего Бала на Траве подготовили сюрпризы для любителей натуральных материалов.

Сумка AUTOGRAPH by Sergey Sysoev, которая будет презентована в рамках мероприятия, создана из неокрашенного сурового полотна цвета экрю и отделана кожей природных оттенков - цвета земли, океана, песка и зелени. Размышляя о глобальном будущем планеты, дизайнер избрал в качестве материала для сумки органический хлопок, выращенный без добавления химикатов - пестицидов и инсектицидов. Кожа сумки выдублена растительными экстрактами. Принт логотипа нанесен органическим красителем с использованием коры черной ольхи и сернокислого железа. Кстати, 10% от выручки с продаж сумок модный дом Сергея Сысоева перечисляет на счет Всемирного фонда дикой природы WWF. 

Дизайнер Надя Нуриева также решила приятно удивить гостей Бала на Траве сертификатами номиналом 1000 рублей на покупки в своем шоу-руме. Кроме того, участники специальной лотереи будут иметь возможность выиграть подарок - сумку "Змея" отNadia Nurieva из коллекции Alive. 

Мероприятие: Бал на Траве WWF 

Место: Le Meridien Moscow Country Club (Нахабино, Московская область) 

Время: 3 июля 2010г., 16:00