Загрузка
0%
30 сентября 2022

Программа 35-ой юбилейной Riga Fashion Week

Лейтмотивом для юбилейной Рижской недели моды, которая пройдет с 7 по 11 октября, выбрана “зеленая” повестка.

Осознанность, устойчивость и этичность красной нитью проходят через всю программу —  в новых коллекциях и образовательных семинарах. В этом сезоне будут представлены более 20 дизайнеров, в числе которых — зарубежные дебютанты и локальные эко-бренды.

С целью повышения уровня знаний специалистов, а также популяризации sustainable-инициатив, организатор Riga Fashion Week — Балтийская федерация моды — в качестве открывающего мероприятия 7 октября анонсировали международный семинар “Устойчивая мода: стереотипы и реальность”. Вход по предварительной регистрации. Кроме этого, в числе культурно-образовательных мероприятий Недели, — показ фильма “Почему мы креативны?” 9-го октября в кинотеатре K. Suns. Документальный проект Германа Васке — беспрецедентная коллекция интервью с ведущими лидерами мнений XXI века.

Марафон демонстрации коллекций RFW начнется презентацией устойчивой моды от латвийских марок QooQoo и One Wolf, а также H&M в роскошных интерьерах Grand Hotel Kempinski Riga. Там же свои коллекции представят дебютанты сезона — польский бренд Szczygiel- и локальный — Unattached (дизайнер Уна Пупола). Завершит вечер показ показ Hot Couture нарядов для выхода в свет от Volga Vintage. В этот же день гостей в авторском шоуруме Moel Bosh примет модельер из Узбекистана Зухра Инат, а Anna Led (Латвия) проведет свою презентацию в атмосфере французского кафе в Berga Bazars.

На главном подиуме в Hanzas Perons коллекции покажут Selina Keer, Collected Story, Amoralle, Natalija Jansone, Iveta Vecmane, Nolo. В числе зарубежных участников — эстонские марки Diana Arno и Ivo Nikkolo.