Загрузка
0%
30 октября 2011

Volvo Fashion Week. День четвертый

29 октября прошел четвертый день показов Volvo-Недели моды в Москве. На подиумах Гостиного двора свои коллекции показали девять российских дизайнеров, многие из которых лишь во второй раз принимают участие в Неделе моды.

Eleonora Amosova во второй раз представила на подиуме Гостиного двора коллекцию из тончайшей кожи и замши. Жакеты, юбки, платья и верхняя одежда декорированы кристаллами и вышивками. Кожаные наряды в новом сезоне выполнены в актуальной палитре оттенков, позволяющей пополнить свой гардероб платьями и жакетами не только черного цвета, обычно ассоциируемого с кожаными изделиями. В новом сезоне российский дизайнер Galina Vasil’eva выстроила творческий процесс создания коллекции под впечатлением от ткани. Летние платья сиреневого, оранжевого и лилового цветов с пастельным узором сменяются костюмами в стиле 1960-х из валеного лодена, украшенные вырезами в виде бабочек, отсылающих к названию коллекции. В финале показа гости по традиции любовались красным шелковым платьем — идеальным спутником главной героини коллекций Галины Васильевой для ее вечернего выхода.

Меховой бренд Калинка-Морозовъ для весенне-летнего сезона представил коллекцию в стиле богемного шика 1970-х. Женственные куртки и пальто с мягкими силуэтами вдохновлены фильмами середины 20 века. Изысканные и в то же время небрежные, в стиле хиппи, вещи выполнены из двустороннего каракуля, овчины с животным принтом и меха рысевидной кошки. Коллекция “Лотос” от бренда KHAVAARAPIEVA вдохновлена путешествием в Юго-Восточную Азию. Цветовая гамма лотоса легла в основу палитры коллекции, а ткани мастеров Азии послужили началом к выбору тканей для коллекции весна-лето 2012. Платья из шелка и шифона украшены ручными плетениями, а жакеты выполнены вручную из конопли.

Молодой российский дизайнер Александра Казакова в прошлом сезоне впервые представила свою коллекцию на Volvo-Неделе моды в Москве, и сразу была тепло встречена столичной публикой. Для сезона весна-лето 2012 дизайнер вдохновилась контрастами Лондона — консерватизмом и креативностью, мультикультурностью и традиционностью. Alina Assi любит удивлять своих поклонников, представляя хорошо известные истории по-новому. Коллекция весна-лето 2012 называется Cinderella. Жакеты со строгой линией плеча в сочетании с узкими брюками сменяются на подиуме ансамблями из более свободных жакетов и пышных юбок, а позже вечерними и коктейльными платьями. Женственные и удобные наряды в терракотовом, горчичном, фиолетовом и красном цветах удачно дополняются объемными тканевыми сумками с цветочными принтами.

Дмитрий Кутейко представил свою героиню утонченной, задумчивой, грустной, бледнокожей, какой должна быть “Царица морей”. Образы, навеянные кино-дивами 1920-х — Полин Гарон Верой Холодной, Тедой Бара, рассказывают историю изысканной красавицы, вышедшей из морской пучины. Расшитые вручную пайетками, созданные из плетения сетки, украшенные кристаллами или принтом кожи рептилий, наряды Kute сезона весна-лето 2012 созданы настолько реалистично в духе обликов подводных амфибий, что создается впечатление, будто бы одежда по-настоящему мокрая, а модели вот-вот появились из моря на подиуме.

Коллекция бренда ALEXANDERARUTYUNOV, показанная в рамках Volvo-Недели моды в Москве, создавалась под влиянием советского конструктивизма Закавказья. Черные глухие комбинезоны с накидками, платья из шелка и органзы с геометрическими деталями на груди, выполненные в оттенках природы межсезонья — от болотного до тусклого желтого, удачно довершаются аксессуарами для волос — повязками, предающими образам воинственность. Четвертый день показов Volvo-недели моды в Москве закрывала Alexandra Serova. “Возрождение Империи” — коллекция весна-лето 2012 от Александры Серовой, в которой дизайнер отошла от своего привычного правила использовать в коллекции лишь три цвета. Оттенки алого, коричневого и яркого синего служат дополнительными аккордами в коллекции, воспевающей эпоху Возрождения. В числе постоянных клиенток бренда — Виктория Лопырева, Ирина Курбатова, Сати Казанова и многие другие.