Загрузка
0%
30 декабря 2009

Завершил свою работу Рождественский Sunday Up Market

Рождественский SUM в этом году стал действительно масштабным мероприятием - по количеству участников, гостей, по насыщенности деловой и развлекательной программы и количеству дней. С 21 по 27 декабря посетители могли принять участие в рождественском базаре и приобрести авторские подарки от молодых и талантливых российских дизайнеров.

Несмотря на то, что в ходе работы Рождественский Sunday Up Market был вынужден сменить место дислокации и переехать в соседний с заявленным клубом АРМА 17 - Loft Club Copenhagen, организаторы сделали все возможное для того, чтобы посетители получили самые позитивные эмоции от посещения мероприятия.

На стенде Cosmopolitan Shopping гости с удовольствием обменивали свои сувениры и подарки на презенты, приготовленные другими участниками проекта, и сюрпризы от самого журнала. Надежда Кругова, fashion-редактор Cosmopolitan Shopping, щедро делилась своими идеями на мастер-классах «Новая жизнь старых вещей», а также общалась с гостями на своем стенде, где выступала уже как дизайнер. Интервью с Надеждой Круговой в ближайшее время появится на Fashion24.IN - следите за нашими анонсами.

Деловая программа SUM была также весьма интересной и разнообразной. К сожалению, не все заявленные в программе мастер-классы и лекции состоялись - видимо, виной тому суматоха последней предпраздничной недели - но те мероприятия, которые все же случились, порадовали серьезной подготовкой спикеров и интересной тематикой. Отчет об одном из наиболее интересных из них - лекции «История создания особенных вещей на опыте Marc Jacobs и Diane von Furstenberg” Марии Афанасьевой, директора по маркетингу Landau Fashion Group, смотрите на нашем сайте в разделе «Деловые мероприятия» в ближайшее время. Примеры из истории двух известных западных дизайнерских марок будут интересны и российским дизайнерам в их практической деятельности, кроме того, Landau Fashion Group сейчас рассматривает возможность совместных проектов с талантливыми российскими модельерами.

Подводя итоги этого яркого события, хочется сказать о постоянно растущем интересе со стороны посетителей, который традиционно сопровождает мероприятия SUM. В России много талантливых дизайнеров, и немало людей, ценящих их творчество, авторскую работу и смелые и необычные вещи - интерес к российскому дизайну растет, что еще раз подтвердило проведенное мероприятие.


Ирина Каримова