Загрузка
0%
31 марта 2011

Volvo Fashion Week. День второй

Второй день Volvo-Недели моды прошел под знаком комбинирования роскоши и русского шика, воплощенных в коже и мехах, с концептуальной практичностью мужской и женской моды, отраженной в коллекциях талантливых дизайнеров, претендующих на первые места в индустрии.

Открыл второй день показов дизайнер Sanatan со своей коллекцией «Снизошедшая» для бренда Sassofono. Все образы на подиуме воспевали неприступность, независимость и абсолютную красоту женщины. Животные принты: окраска зебры, питона, леопарда, – в данном случае не только дань модным тенденциям сезона осень-зима 2011/12, но и подчеркивание сильного и дерзкого характера главной героини коллекции.

Дебютная коллекция дизайнера Veronika Nico «Европейский шик» невольно навевает образы самых элегантных женщин 20 века. В ансамблях из шелковых блуз с жабо и юбок-карандаш с архитектурными деталями, платьях в пол и лаконичны пальто есть немного от Элизабет Тейлор и Одри Хепбрн. Подчеркивают образ классической и элегантной особы аксессуары и украшения – большие солнечные очки, шляпы с мягкими полями, бусы, и, конечно же, высокие прически, как носили кинодивы второй полвины прошлого века.

Создатель бренда Grunge John Orchestra. Explosion Игорь Исаев в своей осенне-зимней коллекции представил мужскую и женскую джинсовые линии. Глядя на моделей в тяжелых ботинках, объемных пальто, укороченных брюках, рубашках в клетку, куртках из вытертой джинсовой ткани, сразу понимаешь, что дизайнер бренда еще и музыкант, причем с очевидными музыкальными предпочтениями. Коллекция полностью оправдывает название бренда, совмещая в себе приглушенные краски, традиционные для стиля grunge материалы – кожа, джинса, хлопок, трикотаж, провокационный дизайн.

«Попутчики» - новая мужская коллекция Людмилы Таракановой (Белоруссия), в рамках которой можно было увидеть образы современных молодых людей, очень разных по характеру, но одинаковых в стремлении выглядеть стильно и по-новому. В стиле мужчины от Таракановой прослеживаются традиции моды 1960-1980-х годов Англии. Широкие брюки, объемные жакеты и пальто со спущенной или скользящей линией плеча, рубашки в клетку и рукав реглан. 

Показ коллекции Ренаты Литвиновой для мехового бренда Selvaggio собрал всю светскую публику столицы от известных продюсеров и актеров кино до директоров издательских домов и pr-директоров мировых брендов. Представленная гостям коллекция, рассказывала о беззащитной и ускользающей «даме в мехах», проживающей свою жизнь словно один день, не следуя при этом сиюминутной моде. У главной героини показа совершенно все: одежда, автомобиль, дети. Эта женщина сама Рената Литвинова. Такой женщиной может стать любая в удобных, элегантных и неповторимых вещах, которые можно описать одним словом – шик. 

Дизайнер Сергей Сысоев в своих работах всегда воспевает женственность во всех ее проявлениях, и коллекция осень-зима 2011/12 не стала исключением. Напоминанием о женственности современным девушкам в коллекции Sergey Sysoev служат оборки, украшающие рубашки и юбки, баска - как неотъемлемая деталь блузок и жакетов, ажурные колготки, бусы из стекляруса и банты, расположившиеся на застежках жакетов, платьях и клатчах.

Коллекции Кирилла Гасилина отличает лаконичность и превосходство кроя. Отточенные формы и высокое качество материалов позволяют дизайнеру представлять монохромные образы. Четкие линии и силуэты не требуют лишних деталей и игры красками. Так в осенне-зимней коллекции «Морок» Кирилл представил пальто, туники, платья, брюки из черной шерсти разных фактур: гладкой, буклированной, ворсистой, - разбавив темную гамму коралловым, оранжевым, бежевым и приглушенным синим.

В осенне-зимней коллекции «Недосказанная роскошь» Димитрий Демин представил вечерние наряды из шифона и муслина. Платья в пол, брюки и шорты, пальто из жаккарда в сочетании с женственными и роскошными аксессуарами – бархатными шляпками и украшениями из эмали – возвращают нас в эпоху Грейс Келли, когда стиль женщины ассоциировался с шиком, роскошью, элегантностью.