Загрузка
0%
31 октября 2011

Volvo Fashion Week. День шестой

31 октября в Гостином дворе прошел заключительный день показов в рамках Volvo-Недели моды в Москве. В этот день свои коллекции представили Maria Rybalchenko, Konstantin Gayday, Arsenicum. Закрывала Volvo-Неделю моды в Москве Алена Ахмадуллина.

В коллекции Maria Rybalchenko весна-лето 2012 давно ушедшая мода проявляется в конструкции костюма и материалах, существующих вне времени и отражающих изменение времен года. В коллекции использованы давно забытые техники плетения кружева, появляющегося в отделке.

Впервые дизайнер Константин Гайдай представил коллекцию, в которой использовано много цвета. Коллекция весна-лето 2012 вдохновлена путешествиями по Африке  и островам Океании. Стиль smart casual сочетается со стилем sporty chic в основной части коллекции, именно поэтому в ней преобладают леггинсы и платья из хлопкового трикотажа с авторскими принтами, навеянными африканскими воинами Масаи. Необычным решением в стали принты, имитирующие бисер. Второй блок коллекции представляет вариацию haute couture с использованием этнических мотивов племен Африки и Австралии. Для декорирования отдельных элементов использованы перья.

Коллекцию Dmitry Loginov, Arsenicum весна-лето 2012, созданную дизайнером Дмитрием Логиновым, многие критики и журналисты уже успели назвать лучшей за все время существования бренда. Одежда, выполненная в палитре от прозрачно-белого и насыщенного синего до коньячно-коричневого с элементами красного, в женской части коллекции была дополнена шелковыми платками с принтами, разработанными по индивидуальным рисункам, пластиковыми украшениями, напоминающими сплетение веток или паутину, брошами в виде птиц белого и красного цветов, севших на платья, жакеты и блузки, и необычным маникюром. Эти плетеные маски, браслеты и колье, безусловно, станут самыми желанными в будущем сезоне. Брюки с завышенной талией в сочетании с блузками и ремнями, пронизывающими ткань блузы насквозь, платья со структурными лифами и ниспадающими подолами, брючные строгие костюмы, которые подойдут девушке с любым стилем. В мужской части коллекции были представлены костюмы, которыми Дмитрий Логинов уже успел прославиться. Костюмы из тонкой шерсти дополнены шелковыми платками, мужскими сорочками пастельных оттенков и все теми же пластиковыми птицами, удачно завершающими джентльменский образ. 

Закрывать XXVI сезон показов Volvo-Недели моды в Москве в Гостином дворе выпала честь одному из ведущих российских дизайнеров Алене Ахмадуллиной. Для создания коллекции весна-лето 2012 Алена вдохновилась сказкой британского писателя Льюиса Кэролла “Алиса в стране чудес”. Модели рассказывали историю Алисы, сначала уменьшившейся – с маленькими, практически крошечными шелковыми платьями с цветочным или грибным принтом, затем увеличившейся - с огромными платьями в пол с такими же крупными принтами и пышными подъюбниками из сетки желтого цвета. В третьей части коллекции гостям показа напомнили о важном герое сказки Кэролла – кролике во фраке. Так на подиуме появились комбинезоны и платья, чьи силуэты построены вокруг смокинга или фрака – а это не просто одежда кролика в сказке, но и всем известный signature look бренда Alena Akhmadullina. Особого внимания в коллекции заслуживают вязаные вещи – от платьев и комбинезонов до просто объемных вывязанных деталей на вечерних нарядах. Важным дополнением к одежде в коллекции весна-лето 2012 стали ботильоны необычной формы, солнечные очки, украшения из пластика и сумки, уже ставшие must have для многих столичных модниц.

Официальная праздничная церемония закрытия Volvo-Недели моды в Москве прошла в баре-ресторане “Революция”, новом культовом заведении ресторатора Аркадия Новикова. Российские дизайнеры, гости Недели, журналисты и светские персонажи Москвы собрались в “Революции”, чтобы насладиться приятной музыкой, дружеской атмосферой, вкусной едой и напитками.