Загрузка
0%
31 октября 2013

Fashion Study Centre BFW на Belarus Fashion Week

В седьмом сезоне Belarus Fashion Week будут проходить показы коллекций весенне-летнего сезона, конкурсы молодых дизайнеров и fashion блогеров. Также активно заработает образовательный центр, в рамках которого состоятся мероприятия учебного формата.

Fashion start-up (идея, коммуникация, бизнес)
Андрей Якоби
Директор шоурума BRIDGE и компании Real Profit Group, Москва

 
Лекцию о fashion start-up можно будет послушать 6 ноября в 13.00 в фирменном магазине «Центра моды». Читать ее будет Андрей Якоби, преподаватель курса Fashion Communication в Британской Высшей Школе Дизайна, директор шоурума BRIDGE и компании Real Profit Group (Москва), издатель портала о моде Fashion24.

После окончания экономического факультета МГУ Андрей сотрудничал с различными  компаниями и проектами. Также ему доводилось выступать в качестве руководителя проекта «Деловая программа» Volvo Fashion Week («Неделя моды в Москве»). В рамках лекции он затронет вопрос ведения бизнеса в области fashion на российском рынке, расскажет о построении собственных проектов от идеи до реализации. Лекция предназначена для всех тех, кому интересны  коммерческие аспекты современной моды.

Работа стилиста: медиа и персоны
Надина Смирнова
Москва

В антикафе «Дом Фишера» 7 ноября в 11.00 fashion-стилист Надина Смирнова проведет лекцию, которая будет посвящена специфике работы стилиста, где будут затронуты главные аспекты сотрудничества стилиста с медиа и известными персонами.

Надина Смирнова в 2011 году окончила Московский Государственный Университет Культуры и Искусств по специальности имидж менеджмент в индустрии моды. В 2011 году она стала победителем конкурса, который был организован топ стилистом России Александром Роговым. На сегодняшний день имеет большой опыт работы в российской fashion-индустрии. Надина сотрудничает с такими известными брендами как Анна Дубовицкая, Mari Axel, Chapurin, Эстер Абнер, Александра Казакова, Maison Marquise и многими другими.

Надина считает, что профессионализм стилиста заключается не только в его умении грамотно создавать образ, используя общую схему составления лука, но и в его личностных качествах, которые позволяют ему быть своего рода художником. Согласно этому правилу Надина строит свою работу с такими известными персонами, как Ирэна Понарошку, Светлана Устинова, Алена Водонаева, Константин Крюков.

Digital fashion: еще будущее или уже настоящее
Мария Погорелова
Cоздатель проекта «Coffee & Architecture», Минск


Узнать об использовании современных технологий в модной индустрии можно будет, посетив лекцию «Digital fashion: еще будущее или уже настоящие», которую прочитает Мария Погорелова в фирменном магазине «Центра моды» 7 ноября в 13.00.

 С проектом Coffee&Architecture, организацией которого занимается Мария Погорелова, наверняка, знакомы многие, особенно любители отправиться в субботу в полдень в уютное кафе «Зерно»,  чтобы послушать интересную лекцию о современной и не только архитектуре за чашкой кофе. В рамках лекции, которую проведет Мария, можно будет узнать о том, как используются цифровые технологии и интерактивный дизайн при создании новых коллекций одежды. Каким образом подобные технологии пришли в область дизайна одежды, насколько актуально и перспективно digital направление в модной индустрии.

Империя бренда. Сила цвета в рекламе
Ольга Грибова
Минск


Ольга Грибова является не только практикующим профессиональным консультантом по цвету и участником команды Join, но и магистром педагогических наук, художником и преподавателям авторских курсов в Академии управления при Президенте, школах имиджа. 

Лекция, которую будет проводить Ольга 8 ноября в фирменном магазине «Центра моды» в 12.00, будет посвящена использованию цвета в рекламе и его влиянию на успех бренда. Из нее можно будет узнать все о том, как работает цвет в рекламе и как с его помощью выстраивается коммуникация с целевой аудиторией. Лекция предназначена для дизайнеров, маркетологов, журналистов, специалистов модной индустрии и всех тех, кто интересуется инструментами воздействия в рекламе, пиаре и индустрии моды.

The Future of Journalism and Blogs
Laura Fuso
Редактор моды портала Design42day, Милан


Fashion-журналисты и модные блогеры  - это те люди, благодаря которым широкая аудитория узнает всю самую интересную и актуальную информацию о модных показах, новых дизайнерах, тенденциях сезона и так далее. К их мнению всегда прислушиваются и им активно интересуются. О том, какой будет журналистика и блоггинг в будущем, в своей лекции будет рассуждать Лаура Фьюзо, fashion-редактор интернет-журнала посвященному моде и дизайну Design42Day, фрилансер департамента Vogue и Condè Nast. Лекция пройдет 8 ноября в 14.00 в фирменном магазине «Центра моды».

Регистрация на все лекции - info@bfw.by