Загрузка
0%
18 октября 2012

Модный вечер российского InStyle

В прошлый четверг в Москве состоялся вечер THE SHOW - модный показ журнала InStyle. Гостей ждал шатер на набережной Парка Горького, гала-показ трендов сезона осень-зима 2012/13 от стилистов и редакторов издания и лично главред Юрате Гураускайте.

      

Праздник в таком формате издание организует уже в третий раз. В этом году основной темой шоу стал диалог между прошлым и будущим, где стилисты пытались раскрыть его, вдохновившись предрассудками космических дизайнеров 60-х с их жаждой прогресса и современной непрерывной связью с наследием прошлого.

Театр начинается с вешалки, а THE SHOW начался с залитой дождем красной ковровой дорожки, но даже непогода не помешала московским модникам собраться под огромным шатром в Парке Горького, где и проходил показ. В несколько затянувшемся ожидании начала THE SHOW многочисленные гости смогли пообщаться за бокалом шампанского и полюбоваться витринами партнеров мероприятия, среди которых были ЦУМ, Aizel, Blackglama, Agent Provocateur и Banana Republic. Среди гостей была замечена супермодель Марина Линчук, которая прибыла в сопровождении московской it girl Елены Перминовой. Вечер также посетили стилисты Влад Лисовец, Александр Рогов, Данила Поляков, художник Андрей Бартенев, дизайнеры Алена Ахмадуллина, Людмила Норсоян, Юлия Далакян, Даша Гаузер, Олег Овсиев.

На подиуме, основную тему ретро-футуризма стилисты из команды InStyle обыграли через сочетание различных фактур, пропорций и цветов, но в результате общая концепция была раскрыта не так внятно, как могла бы. Ведь даже оформление подиума поставило многих гостей в тупик - оборудованные по центру архитектурные колонны, стиль которых был скорее урбанистичным, нежели футуристичным, вопреки ожиданиям большинства, так и небыли задействованы. А ведь данный элемент декарации только разжег желание публики увидеть действительно невероятное шоу.

Стоит заметить, что в показе на ряду с зарубежными брендами первой величины были представленны и российские дизайнерские марки: Alena Akhmadullina, Anna Miminoshvili, Alexander Terekhov (Atelier Moscow), LUBLU Kira Plastinina, Viva Vox и Dmitry Loginov, Arsenicum. Ну а лучшим саундтреком к THE SHOW, конечно же, стал dj сет от англичанина  Мэттью Стоуна.

 

Текст: Алексей Дэмченко